длина одной стороны треугольника 18 см. что на 6 см длинее второй стороны. Найди длину третьей стороны треугольника, если его периметр равен 56 см. Решить с пояснением.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:42
    0
    18-6=12 другая сторона

    периметр=56 значит

    12+18=30

    56-30=26 третья сторона

    Р=сумма 3-х сторон

    26+12+18=56
  2. 1 мая, 15:49
    0
    18-6=12 см - длина второй стороны

    18+12=30 см длина двух сторон вместе

    56-30=26 см - длина третьей стороны