1) Из магазина принесли три пакета с покупками. Масса первого пакета 2 кг, масса второго пакета на3 кг больше, а масса третьего равна массе первого и второго вместе. Чему равна масса трёх пакетов?

2) Найдите сумму длин сторон квадрата со стороной а см, если a=2, a=3. Начерти квадрат со стороной 3 см.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:51
    0
    1) масса1=2 кг

    масса2=2+3=5

    масса3=3=2+2+3=7

    масса всех: 2+5+7=14 кг

    2) 2*4=8 см

    23*4=12 см
  2. 25 февраля, 14:03
    0
    Задача.

    1). 2+3=5 кг - масса 2 пакета

    2). 2+5=7 кг - масса 3 пакета

    3). 2+5+7=14 кг масса всех пакетов.

    Ответ 14 кг.

    2). Р = при а=2 = 2+2+2+2=8 см

    Р = при а=3 = 3+3+3+3=12 см