На 6 полках было 18 журналов поровну. когда с 4 полок взяли по одинаковому количеству журналов, то на всех полках осталось 10 журналов, сколько журналов взяли с каждой из 4 полок?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:36
    0
    1) 18-10=8 (ж) - взяли.

    2) 8:4=2 (ж) - взяли с каждой из 4 полок.