На 6 полках18 журналов поровну. Когда с 4 полок взяли по одинаковому количеству журналов, то на всех полках осталось 10 журналов. Сколько журналов взяли с каждой из 4 полок

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:41
    0
    8 журналов взяли с каждой полки
  2. 22 июля, 02:50
    0
    6*18=108 журналов всего

    6*10=60 журналов осталось

    108-60=48 журналов взяли

    48:4=12 журналов взяли с каждой полки