Помогите решить и оформить задачу. на 6 полках было 18 журналов поровну. когда с 4 полок взяли по одинаковому количеству журналов, то на всех полках осталось 10 журналов. сколько журналов взяли с каждой из 4 полок?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:47
    0
    1) 18 делим на 6 = 3 (ж.) на каждой полке

    2) 18-10=8 (ж,) осталось на полках

    3) 8 делим на 4 = 2 (ж.)

    Ответ по 2 книги
  2. 21 сентября, 18:12
    0
    18:6=3 (ж) было на 1 полке, 18-10=8 (ж) взяли всего, 8:4=2 (ж) взяли с каждой полки