Решите задачу: Скорость лодки в стоячей воде 12 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка за 3 ч по течению реки если скорость течения 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:15
    0
    1) 12+2=14 (км) скорость по течению

    2) 14*3=52 (км) проплывёт лодка за 3 часа