из магазина принесли три пакета с покупками. масса первого пакета 2 кг. масса второго пакета на 3 кг больше. а масса третьего равна массе первого и второго вместе. Чему равна масса трех пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:48
    0
    2+3 = 5 (второй пакет)

    (5+2) * 2 = 14 (третий пакет дважды Т. е. все три пакета вместе)
  2. 27 декабря, 17:50
    0
    1) 2*3=6 (кг) - масса второго пакета

    2) 2+6=8 (кг) - Масса первого и второго вместе

    3) 2+8=10 (кг) - масса трёх покетов

    Ответ: 10 кг