Задача: как правелно решить задачу ИЗ магазина принесли три пакета с покупками. Масса первого пакета 2 кг, масса второго пакета на 3 кг больше, а масса третьего равна массе первого и второго вместе. Чему равна масса трех пакетов?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:49
    0
    2+3=5 кг - масса второго пакета

    2+5=7 кг-масса третьего пакета

    2+5+7=14 кг масса трех пакетов
  2. 30 декабря, 22:11
    0
    1) 2+3=5 (кг) 2 пакет

    2) 5+2=7 (кг) 3 пакет

    ответ: масса 3 пакета 7 кг