Из магазина принесли три пакеа с покупками. Масса первого пакета 2 кг, масса второго пакета на 3 кг больше, а масса третьего равна массе первого и второго вместе. Чему равна масса рех пакетов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:12
    0
    1.2+3=5 (кг) весит второй пакет

    2. 2+5=7 (кг) весит третий пакет

    3. 2+5+7=14 (кг) весят все три пакета

    Ответ: масса всех трех пакетов равна 14 кг.
  2. 29 мая, 17:59
    0
    1). 2+3=5 кг - масса 2 пакета

    2). 2+5=7 кг - масса 3 пакета

    3). 2+5+7=14 кг масса всех пакетов.

    Ответ 14 кг.