Найдите скорость тела, движущегося по закону s (t) =

+ 2, в момент времени t = 5.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:51
    0
    Скорость тела есть первая производная от функции пути

    v (x) = s (t) ' = (t^2+2) '=2t

    t=5 c

    v (5) = 2*5=10