Из магазина принесли три пакета с покупками. Масса первого пакета 2 кг, масса второго на 3 кг больше, а масса третьего равна массе первого и второго вместе. Чему равна масса трех пакетов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:26
    0
    1) 2+3=5 кг-масса 2 пакета

    2) 5+2=7 кг-масса 3 пакета

    3) 2+5+7=14 кг-масса всех 3 пакетов