Одну деталь мастер должен делаеть за 45 минут, а мастер делает за 38 мин. Сколько времени сэкономит мастер, когда он сделает 8 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:30
    0
    1) 45-38=7 (мин) экономия на одной детали

    2) 7*8=56 (мин) Ответ 56 минут сэкономит
  2. 24 мая, 08:40
    0
    1) 45•8=360 (минут) на 8 деталей в расчете что 1 деталь за 46 мин

    2) 38•8=304 (минут) на 8 деталей в расчете что 1 деталь за 38 мин

    3) 360-304=56 (минут)

    Ответ: 56 минут он экономит