Одну деталь мастер должен делать за 45 минут, а делает за 38 минут. Сколько времени сэкономит мастер, когда он сделает 8 деталей.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:06
    0
    45*8-8*38

    =56 минут он сэкономит
  2. 30 мая, 01:35
    0
    45 - 38 = 7 (мин) - экономит на 1 детали

    7 * 8 = 56 (мин) - экономит мастер на 8 деталях