Двое рабочих изгготовляли одинаковые дитали. один обслуживал 8 стаков, обрабатывающихпо 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 стаканов, обробатывающих по15 деталей в час каждый, за сколькоони изготовят вместе1602?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:40
    0
    1) 8*11 = 88 всего деталей за 1 час

    2) 6*15 = 90 всего деталей за 1 час

    3) 88+90 = 178 деталей вместе за 1 час

    4) 1602/178 = 9 часов

    ответ за 9 часов они изготовили 1602 детали