Двое рабочих изготавливали одинаковые детали первый из них обслуживал 5 станков обробатывающих по 11 деталей в час каждый второй рабочий обслуживал 4 станка обробатывающих по 15 деталей в час каждый сколько деталей из готовили оба рабочих за 8 ч работы. На сколько деталей второй рабочий из готовил больше чем первый за эти 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:04
    0
    5 ст-11 дет

    4 ст-15 дет

    сколько деталей-за8 ч

    (5*11) * 8=440 (дет) - за 8 ч

    (4*15) * 8=600 (дет) за 8 ч

    600-440=160 (дет) второй больше