Запишите дробь 18 / c где c равно 18,27,36,12,54

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:37
    0
    18/18

    18/27

    18/36

    18/12

    1854
  2. 13 апреля, 23:54
    0
    18/18 = 1

    18/27 = 2/3 → (сократили на 9)

    18/36 = 1/2 → (сократили на 18)

    18/12 = 6/4 = 1 2/4 = 1 1/2

    18/54 = 1/3 → (сократили на 18)

    Правильными дробями являются:

    2/3; 1/2; 1/3

    Или, если смотреть по первому столбику: 18/27; 18/36; 18/54