Длинна прямоугольника 5 см, ширина 4 см. Как изменится площадь прямоугольника, если его длину увеличить в 2 раза, а ширину-в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:11
    0
    5 * 4 = 20 см площадь прямоугольника

    (5*2) * (4*3) = 120 см станет площадь

    120 - 20 = 100 см площадь изменится