Как изменится площадь прямоугольника, если: а) его длину увеличить в 2 раза; б) его длину и ширину увеличить в 2 раза; в) его длину увеличить в 2 раза, а ширину - в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:43
    0
    S=A*B

    1) Увеличится в 2 раза S = (2*A) * B=2ab

    2) Увеличится в 4 раза S = (2*A) * (2*B) = 4ab

    3) Увеличится в 6 раз S = (2*A) * (3*B) = 6ab