Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 стаканов, обрабатывающих 11 в час каждый, а другой обслуживал 3 стаканов, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:12
    0
    8*11=88 дет/час первый рабочий

    3*15=45 дет/час второй рабочий

    88+45=133 дет/час вместе

    1602/133=12,04 часа
  2. 9 февраля, 22:34
    0
    Производительность первого: 8*11 = 88 дет/час

    Производительность второго: 3*15 = 45 дет/час.

    Общая производительность: 88+45 = 133 дет/час.

    Искомое время: 1602/133 = 12 часов (примерно