Двое рабочих изготавливали одинаковые детали один обслуживал восемь Станков обрабатывающих по 11 деталей в час каждый другой обслуживал шесть танков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый за сколько часов они изготовят

вместе 1602 детали

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:01
    0
    Один изготавливает за час 8*11=88 деталей.

    второй за час - 6*15=90 деталей.

    вместе ониза час делают 90+88=178 деталей.

    1602/178=9 часов вот я и помог))) если что пиши в Личные сообщения