Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 стаканов, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 стаканов, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:20
    0
    8*11=88 д/ч - 1 рабочий

    6*15=90 д/ч - 2 рабочий

    88+90=178 д/ч - изготавливали рабочие вместе

    1602:178=9 ч