Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 стаканов, обрабатывающих по 11 деталий в час каждый, а другой обслуживал 6 стаканов, обрабатывающих по 15 деталий в час каждый. За сколько часов они изготовили вместе 1602 детали?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:45
    +1
    Не стаканов, а станков наверное ...

    1 рабочий - 8 станков по 11 деталей/ч

    2 рабочий - 6 станков по 15 деталей/ч

    1602 детали - ? ч

    1. 8*11=88 (д/ч) - 1 рабочий

    2. 6*15=90 (д/ч) - 2 рабочий

    3. 88+90=178 (д/ч) - общая скорость

    4. 1602:178=9 (ч) - изготовили 1602 детали

    Ответ: 9 часов.