двое рабочих изгатовили одинаковые детали. один обслуживал 8 стаканов, обрабатывающих по 11 деталий в час каждый, а другой обслуживал 6 стаканов, обрабатывающих по 15 деталий в час каждый. за сколько часов они изгатовят вместе 1602 детали?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:55
    0
    8*11=88

    6*15=90

    90+88=178

    1602:178=9 часов

    ответ за 9 часов они изготовят 1602 детали
  2. 17 октября, 10:36
    0
    8*11+6*15=178 деталей за час совметной рабботы.

    1602/178=9 часов.

    Ответ 9 часов.