В школьный буфет завезли 18 коробок с печеньем и 24 коробки конфет. Печенья завезли 72 кг. Вес коробки с печеньем в 2 раза больше, чем коробки с конфетами. Сколько кг конфет и печенья завезти в детский сад?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:25
    0
    1) 72:18=4 кг весила коробка печенья 2) 4:2=2 кгвес коробки с конфетами 3) 72 + (24*2) = 120 кг всего
  2. 3 декабря, 22:44
    0
    1) 72:18=4 кг-весит 1 коробка печенья.

    2) 4:2=2 кг-весит 1 коробка с конфетами.

    3) 2*24=48-всего конфет

    4) 4*18=72 кг-всего печенья

    5) 48+72=120 кг-вместе всего