В школьный буфет завезли девять коробок с печеньем и пять коробок с конфетами все печенья весит 81 кг масса Одной коробке с конфетами в три раза меньше сколько килограммов печенье и конфет завезли в школьный буфет

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:17
    0
    Задачу не совсем поняла, сделала так как поняла.

    1) 81/9=9 (кг.) печенья в одной коробке,

    2) 9/3=3 (кг.) конфет в одной коробке,

    3) 3*5=15 (кг.) конфет всего.

    Ответ: 81 и 15