17*n+14*n-145=134 решите уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:37
    0
    17n+14n-145=134

    31n=134+145

    31n=279

    n=279:31

    n=9

    проверка 17*9+14*9-145=134

    153+126-145=134

    134=134