В школьный буфет привезли канфеты и печенье каждая коробка с печеньем весит на 7 кг меньше чем коробка с конфетами сколько весит 3 коробки с конфетами если 5 коробок с печеньем весят 75 кг

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:44
    0
    Пусть 1 коробка с печеньем будет равна х, тогда 1 коробка с конфетами будет равна х+7

    1) составим уравнение чтобы найти сколько весит 1 коробка с печеньем:

    5 Х = 75

    х = 75/5

    х=15

    15 (кг) - весит 1 коробка с печеньем

    2) из условия мы знаем, что 1 коробка конфет на 7 кг больше коробки печенья, тогда 15+7=22 (КГ) - весит 1 коробка конфет

    3) 22*3=66 (кг) - весят 3 коробки конфет.

    Ответ: 66 кг