А) В школьный буфет привезли печенье и конфеты. Каждая коробка с печеньем весит на 7 кг меньше, чем коробка с конфетами. Сколько весят 3 коробки с конфетами, если 5 коробок с печеньем весят 75 кг.? б) В классе висят две доски одинаковой длины. Высота одной доски на 3 дм меньше высоты другой. на сколько дм. меньше её периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:49
    +1
    Дано:

    печенье 5 к - 75 кг, 1 коробка на 7 кг< чем 1 коробка конфет

    конфеты 3 к - ?

    решение:

    1) 75/5 = 15 (кг) - весит одна коробка печений

    2) 15-7=8 (кг) - 1 коробка конфет

    3) 3*8 = 24 (кг) весят 3 коробки конфет

    Ответ: 24 кг