В детский сад на праздник завезли 9 коробок с печеньем и 4 коробки конфет. печенья завезли 54 кг. вес коробки с печеньем в 3 раза больше, чем коробки с конфетами. сколько всего килограммов конфет и печенья завезли в детский сад. запиши решение задачи с вопросами.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:57
    0
    54/9=6 (кг) вес 1 коробки с печеньем

    6/3=2 (кг) вес 1 коробки конфет

    54+4*2=62 (кг) всего