Нужно решить методом подбора:

a*10=90 12:b=2 x:7=8

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:45
    0
    а*10=90

    a=90:10

    а=9

    9*10=90

    90=90

    12:b=2

    b=12:2

    b=6

    12:6=2

    2=2

    x:7=8

    x=8*7

    x=56

    56:7=8

    8=8