Сформулируй задачу, которую можно решить с помощью следующего уравнения:

x + (x + 80) = 280

Методом подбора найди корень этого уравнения. Запиши ответ сформулированной задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:58
    0
    Всего было 280 деталей. Из них болтов - х деталей, а гаек на 80 деталей больше (х+80). Найдите, сколько всего было болтов.

    х + (х+80) = 280

    2 х+80=280

    2 х=280-80

    2 х=200

    х=100 - болтов, отсюда найдём сколько было гаек:

    х+80 = 100+80 = 180 деталей.

    корень уравнения х=100.