Сформулировать задачу которую можно решить с помощью следующего уравнения икс + (икс+80) = 280. методом подбора найди корень этого уравнения. запиши ответ

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:58
    0
    Задача: Некоторое количество яблок распределили поровну в два ящика. После этого во второй ящик добавили еще 80 шт. яблок. Сколько яблок в первом ящике, если всего в двух ящиках оказалось 280 шт. яблок? Решение: 1) Составляем уравнение: х+х=280 Но в задаче сказано, чо во второй ящик было добавлено еще 80 яблок. Получаем: х + (х+80) = 280 2) Методом подбора можно определить, что х=100 100 + (100+80) = 280 100+180=280 280=280 Ответ: В первом ящике 100 шт. яблок