Решите уравнения 1) 132 - (х-5) * 9=69 2) 3 (х+7) + 16=52 3) (7 х+16) : 9=8

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:54
    0
    1) 132 - (х-5) * 9=69

    132-9x+45=69

    -9x=-108

    x=12

    2) 3 (х+7) + 16=52

    3x+21+16=52

    3x=15

    x=5

    3) (7 х+16) : 9=8

    7x+16=8*9

    7x+16=72

    7x=56

    x=8
  2. 18 июля, 08:16
    0
    1)

    132 - (х-5) * 9=69

    132+45-9*x=69

    9x=-132+45-69=108

    х=108:9

    x=12

    2)

    3 (х+7) + 16=52

    3*x+21+16=52

    3*х=52-21-16

    3x=15

    х=15:3

    x=5

    3)

    (7 х+16) : 9=8

    7*x+16=9*8

    7*x+16=72

    7*х=72-16

    7*x=56

    х=56:7

    x=8