Всех с Новым Годом. Подскажите как решать уровнение: 3 3/10-x=2 7/10

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:23
    0
    1) 3 3/10-x=2 7/10; - х=27/10-33/10; - х=-6/10; х=3/5;
  2. 20 июля, 06:29
    0
    33/10-х=27/10

    (33-27) / 10=х (переносим так, чтобы известные были с одной стороны, а неизвестные с другой)

    6/10=х или: х=0,6

    С Новым годом!