Сравните дроби наиболее удобным способом: 9/11 и 4/5. Нужно не просто знаки поставить что больше, что меньше, а написать решение! И всех с прошедшим Новым Годом друзья: 3 благодарю за решение)

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:05
    0
    9/11 и 4/5

    9/11 = 9*5/11*5 = 45/55

    4/5 = 4*11 / 5*11 = 44/55

    45/55>44/55

    9/11>4/5