Первый рабочий выкопает траншею за 8 дней, второй - за 4 дня.

За сколько часов они выкопают траншею работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:29
    0
    1/8 часть траншеи выкапывает первый рабочий за 1 день

    1/4 часть траншеи выкапывает второй рабочий за 1 день

    1/8+1/4=1/8+2/8=3/8 - части траншеи выкапывают оба за 1 день

    8:3/8 = 2 2/3

    За 2 целых дня и две трети они выкопают траншею вместе, т. е. за 2 дня и 16 часов