2 экскаватора копают траншею длинной 1200 м первый эккскаватор выкопает её за 150 чосов второй за 120 часов за сколько времени они выкопают траншею вместе

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:43
    0
    1) 1200:150=8 (м) - 1 экскаватор за 1 час

    2) 1200:120=10 (м) - 2 экскаватор за 1 час

    3) 10+8=18 (м) 2 экскаватора за 1 час

    4) 1200:18=66 (ч)

    Ответ: за 66 часов