Три экскаватора за 7 часов выкапуют траншею длиною 105 метров. За сколько часов выкопает один экскаватор траншею длиною 60 метров.

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:47
    0
    105/7=15 (м) - выкапывает один экскаватор за час

    60/15=4 (ч) - время для рытья 60 м. одним экскаватором
  2. 23 января, 17:13
    0
    7-105

    х-60

    х=60*7/105=4