1. Найди разные способы решения задачи. Два поезда вышли одновременно с одной станции. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого 82 км/ч. а каком расстоянии друг от друга они булут через 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:21
    0
    1)

    75+82=157 км/ч - общая скорость

    157*3=471 км - расстояние

    2)

    75*3=225 км - прошел один

    82*3=246 км - прошел другой

    225+246=471 км - расстояние - Это, если в разных направлениях

    246-225=21 км - в одном направлении