Решите Уравнение: 84,7: (х+2,7) = 11 (у+1,6) * (-12) = 76,8 (у-0,61) * 27=78,03

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:14
    0
    84,7: (х+2,7) = 11

    х+2,7=84,7:11

    х+2,7=7,7

    х=7,7-2,7

    х=5

    (у+1,6) * (-12) = 76,8

    -12 у-19,2=76,8

    -12 у=76,8+19,2

    -12 у=96

    у=96: (-12)

    у=-8

    (у-0,61) * 27=78,03

    у-0,61=78,03:27

    у-0,61=2,89

    у=2,89+0,61

    у=3,5
  2. 1 октября, 06:45
    0
    №1.

    84,7 = 11 (х + 2,7)

    11 х + 29,7 = 84,7

    11 х = 84,7 - 29,7

    11 х = 55

    х = 5

    №2.

    -12 у - 19,2 = 76,8

    - 12 у = 76,8 + 19,2

    12 у = - 96

    у = - 8

    №3.

    27 у - 16,47 = 78,03

    27 у = 16,47 + 78,03

    27 у = 94,5

    у = 3,5