стоимость 42 радиодеталей одного вида 6300 р а стоимость 16 радио деталей другого вида 7200 р цена какой детали больше и восколько раз

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:54
    0
    1) Находим цену одной детали каждого товара:

    1. Детали первго вида:

    6300:42=150 (р)

    2. Детали второго вида:

    7200:16=450

    2) Находим разницу в цене:

    450/150=3, т. е. детали второго вида в 3 раза дороже деталей первого.

    Ответ: 3
  2. 4 июля, 06:46
    0
    1) 6300:42=150 (РУБ.) - стоит одна деталь

    2) 7200:16=450 (руб.) - стоит другая деталь

    3) 450:150=3 (раз)

    Ответ: стоимость 16 радиодеталей в 3 раза больше