Стоимость 42 радиодеталей одного вида 6300 р., а стоимость 16 радиодеталей другого вида 7200 р. Цена какой детали больше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:03
    0
    1) 6300:42=150 (р) - цена 1 дет. первого вида

    2) 7200:16=450 (р) - цена 1 дет. второго вида

    3) 450:150=3 (р)

    Ответ: деталь второго вида 3 раза дороже, чем дет. первого вида.