Решите задачу: Стоимость 42 радиодеталей одного вида 6300 рублей., а стоимость 16 радиодеталей другого вида 7200. Цена какой детали больше и во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:37
    0
    1) 6300: 42=150

    2) 7200:16=450

    3) 450:150=3

    Ответ цена радиодеталей 2 вида больше в 3 раза
  2. 20 декабря, 02:53
    0
    1) 6300:42=150 (руб) стоимость одной детали первого вида

    2) 7200:16=450 (руб) стоимость одной детали второго вида

    3) 450:150=3 (р)

    Ответ: стоимость детали второго вида больше первой в 3 раза.