Стоимость 42 радиодеталей одного вида 6300 рублей, а стоимость 16 радиодеталей другого вида 7200 рублей. Цена какой детали больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:21
    -1
    1) 6300:42=150 (руб) стоимость 1 й ради. 1 го вида

    2) 7200:16=450 (руб) стоимость 1 й ради. 2 го вида

    3) 450:150=3 (руб)

    Ответ: стоимость 2 го вида деталей дорожа в 3 раза