9b+6b-15=615; 17 х-х+5 х-19=170

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:12
    0
    15b - 15 = 615

    15b = 615 + 15

    15b = 630

    b = 630:15

    b = 42

    21 х - 19 = 170

    21 х = 170+19

    21 х = 189

    х = 189:21

    х=9