Два велосипедиста выехали одновременно навстерчу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км. Скорость первого 10 км/ч, а второго 8 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Решите задачу в 2 способа.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:26
    0
    1) 10+8=18 (км/ч)

    2) 36/18=2 (ч)

    Ответ: Они встретятся через 2 часа