Помогите ришить по дествиям 1 пример (860+40) - (560-60) : 100 2 пример (920-50) + (480+24) : 6 3 пример 2400 - (270+30) * (400-396) 4 пример 510*6 (78-20) + (230+470)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:43
    0
    (860+40) - (560-60) : 100 = 4

    1) 860+40 = 900

    2) 560-60 = 500

    3) 500:100 = 5

    4) 900-5 = 895

    (920-50) + (480+24) : 6 = 954

    1) 920-50 = 870

    2) 480+24 = 504

    3) 504:6 = 84

    4) 870+84 = 954

    2400 - (270+30) * (400-396) = 1200

    1) 270+30 = 300

    2) 400-396 = 4

    3) 300*4 = 1200

    4) 2400-1200 = 1200

    510*6 = 3060

    (78-20) + (230+470) = 758

    1) 78-20 = 58

    2) 230+470 = 700

    3) 700+58 = 758