Как решить задачу уравнением на мельницу привезли сначала120 мешков зерна а потом ещё 52 когда часть зерна смололи осталось несмолотым 7 тон 8 центиров зерна сколько мешков зерна смололи если в каждый мешок вмещается75 кг

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:00
    0
    1) 120*75=9000 (кг)

    2) 52*75=3900 (кг)

    3) 9000+3900=12900 (кг) - всего кг

    4) 12900 кг=129 т

    5) 129 т=1290 ц

    6) 7 т8 ц=76 ц

    7) 1290-76=1214 ц
  2. 13 октября, 16:02
    0
    Ответ 1214 центнеров