В школе учатся 480 человек. Младшие классы составляют 30%, среднее 50%, остальные старшеклассники. Сколько учеников учатся в каждом разряде?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:50
    0
    480*0.3=144 ученика младших классов

    480*0.5=240 учеников средних классов

    480 - (144+240) = 96 ученика старших классов