Три друга-студента решили купить компьютер. у 1 было 3860 рублей. это на 760 меньше, чем у второго и на 110 руб. больше, чем у третьего. хватит ли им денег, если компьютер стоит 12000 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:19
    0
    3860+760=4620 руб-у второго

    3860-110=3750 руб - у третьего

    3860+4620+3750=12230 руб - у всех вместе

    Ответ: да хватит
  2. 25 апреля, 08:04
    0
    у одного друга: 3860

    у второго: 3860+760=4620

    у третьего: 3860-110=3750

    всех вместе: 3860+4620+3750=12230

    хватит и 12230-12000=200

    200 рублей сдача